Камин на кухне


Фото к статье Камин на кухне

Камин на кухне – сочетание высокой практичности и современного дизайна. Камином на кухне уже никого не удивишь. Ведь кухня издавна считалась сердцем домашнего уюта и комфорта. Именно здесь за тёплой чашкой чая и вкусными блюдами собирается огромное количество домочадцев и гостей, а камин придает особую ауру гармонии, уюта и совершенства помещению.

Благодаря новейшим дизайнерским разработкам он удачно дополняет общий стиль интерьера, гармонично вписывается в любую обстановку, будь то классическое направление, хай-тек, минимализм, романтизм, кантри. Во всех этих стилях дизайна смело можно использовать камин, выбирая разнообразные формы и модели.

Виды каминов, способы декора

Если изначально камин размещали в качестве дополнительного отопительного прибора, то сегодня он играет и важную эстетическая роль. Разнообразные идеи и дизайнерские задумки помогают сделать эстетически привлекательные помещения, в то же время наполнив кухню дополнительными многофункциональными конструкциями.

Камин на кухне – сочетание высокой практичности и современного дизайна

Современные эргономичные модели каминов могут использоваться и для приготовления разнообразных блюд и вкусностей. Огромное количество вариантов предлагает сегодняшний производитель каминов. Здесь и классические дровяные, и современные металлические. В отдельную категорию выделяются отдельно стоящие или встроенные камины, внешняя сторона которых облицована изразцами, панно или плитками с ручной росписью (Читать больше). Это действительно произведения искусства, а изразцовая керамика способна прослужить не один десяток лет без потери своих основных потребительских характеристик, ремонта и проблем. Художники-керамисты создают красивую роспись на изразцах, качество которых привлекает современные взгляды покупателей. Благодаря этому камин превращается в произведение искусства, а ручная роспись стает особым украшением кухни.

Выбор конструкции и функциональности камина проводится на основании анализа требований заказчика.

Основными достоинствами каминов на кухне являются:

1. Визуальная насыщенность интерьера, стильный креативный дизайн.

2. Создание гармоничной, уютной обстановки.

3. Наличие дополнительных варочных поверхностей и духовок, дополнительного гриля.

4. Камин является дополнительным элемент отопления.

Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод о том, что камин на кухне – это современное стильное решение, которое удачно сочетает в себе особую красоту и высокую функциональность.



Опубликовано: 19-01-2019

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела О кухне


Рекомендуемые статьи