3 самых романтичных коктейля


Фото к статье 3 самых романтичных коктейля

В наше время влюбленные все чаще ужинают и выпивают вне дома, в каких-нибудь кафе или ресторанчиках. Но эта статья скорее для тех, кто любит уютно и мило провести время с возлюбленным дома, поразив его вкусным ужином, а затем продолжить вечер, превратив его в удивительную ночь любви.

С ужином, обычно, проблем не возникнет, это дело вкуса и кто как не вы, досконально знаете кулинарные пристрастия ваших любимых, так что остановимся на напитках.

В принципе, для романтического вечера, семейных праздников неплохо подойдет вино, шампанское или простой коктейль Мимоза из шампанского и апельсинового сока, но откровенно говоря, после многочисленных зимних праздников, когда шампанское льется рекой, хочется чего-то более интересного, да и половинку хочется удивить каким-нибудь необычным красивым и вкусным коктейлем.

Ниже написаны рецепты для трех типов пар, выбирайте то, что вам больше подходит и наслаждайтесь этими чудесными коктейлями, ну и, конечно же, друг другом!

Коктейль «Коленки пчелки» для нежной пары

Коктейль «Коленки пчелки» для нежной пары

Несмотря на очень странное название, это очень нежный и мягкий по вкусу коктейль. У него потрясающий аромат цветущих лугов, который напомнит вам о лете, с его многочисленными цветами. И вы с вашим любимым не сможете оторваться от этого благоухающего бутона.

- стакана кипяченной воды.

- 1 чайная ложка сухих цветков лаванды.

- стакана меда.

- 6 столовых ложек джина.

- 2 столовые ложки лимонного сока.

В кипяток насыпаем лаванды, завариваем 5-10 мин., добавляем мед и тщательно перемешиваем. Процеживаем этот цветочный сироп. Блендером перемешиваем сок лимона, сироп, джин и не забываем про лед. Хорошенько встряхиваем и разливаем в бокалы для мартини, украшаем цветочком лаванды.

Коктейль «Розабель» для идеальной во всем пары

Этот коктейль классический романтичный. Для пар, которые любят быть безупречными во всем, в манерах, в обществе, в общем, для идеальной пары, которые являются красивой картинкой для подражания. Он праздничный, красивый, шикарный, готовится по праздничному рецепту.

- 20 мл вермута Cinzano Rosso.

- 20 мл французского черносмородинового ликера Crme de Cassis.

- игристое вино Prosecco.

В охлажденный бокал влить сначала вермут, затем ликер и сверху долить игристое вино.

Коктейль «Пламенная любовь» для экстремальной пары

Коктейль «Пламенная любовь» для экстремальной пары

Этот крепкий коктейль точно не даст вам заскучать, главное не увлекаться им, иначе рискуете не вспомнить как прошел самый романтичный день в году. А в умеренный количествах он поможет вам встряхнуть чувства и как следует повеселиться!

- 2 чайных ложки бренди.

- 2 кофейных зерна.

- 30 мл ликера Sambuca.

- 30 мл текилы.

Смешайте бренди, ликер, текилу в рюмку и подогрейте в микроволновой печи. Последний штрих кофейное зернышко на дне и подожгите, fireshow начинается!

Любите друг друга, не забывайте радовать сюрпризами и оригинальными подарками и тогда ваша любовь будет крепче с каждым новым годом.



Опубликовано: 30-06-2021

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Напитки


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Напитки