Сага о здоровой пище


Фото к статье Сага о здоровой пище

Так уж устроено природой, что люди не могут обойтись без еды. Пища способствует развитию выносливости, памяти, дает нам необходимую жизненную энергию. Обогащает наш организм витаминами и аминокислотами, без которых нам пришлось бы трудно.

Конечно, из-за неудобного рабочего графика, когда приходишь с работы поздно вечером, ноги от усталости подкашиваются – в таком состоянии уже совсем не хочется стоять у плиты. Но тем не менее, организму нужны силы – питание должно быть соответствующим. На работе вы тратите достаточно много сил и энергии, и нужно правильно питаться, чтобы эту энергию возобновить.

Лучше, чтобы блюда на вашем столе каждый день менялись, то есть чтобы меню было разнообразным. Нужно включать в свой рацион как можно больше продуктов и трав. И совсем не обязательно тратить на приготовление много времени.

Есть очень много рецептов вкусной, здоровой, полезной, а самое главное – быстрой пищи. И я не имею в виду яичницу-глазунью, как вы могли бы подумать. Хочу предложить вам примерное меню на день.

На завтрак – пара сырников, кофе и тосты. Сырники можно за несколько минут приготовить – сытно и вкусно!

На обед – два блюда. На первое, естественно, суп. Очень полезен для желудка. С ним придется повозиться, если суп мясной или на мясном бульоне. Такой суп будет достаточно долго вариться, и он требует много времени для подготовки заправки и приготовления мяса. Но есть еще и различные супы, основа которых – зелень. Подобные супы будут особенно полезны для тех, кто заботится о лишних килограммах. В целом они варятся минут 15-20, что значительно быстрее мясных.

Суп из плавленых сырков - тоже отличное решение! Такой рецепт супа был изобретен во Франции.

На второе можно приготовить, к примеру, картофель, запеченный со сливками и сыром. Время приготовления около 40 минут. Выглядит аппетитно, и на вкус потрясающее блюдо!

А на ужин можно сделать какой-нибудь легкий салатик с добавлением капусты и зелени. К примеру, из китайской кухни.

А напоследок хочу сказать вам, что жизнь, к сожалению, пролетает так молниеносно, и нужно успеть за нашу столь короткую жизнь как можно больше. А чтобы жизнь была сладкой и долгой, нужно хорошо питаться. И старайтесь не экономить на продуктах, это не для вас самих, и все должно быть самым лучшим! Готовьте всегда с любовью и никогда не унывайте! Приятного аппетита!



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты, 12-02-2011

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Диетическое питание


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Диетическое питание