Как правильно выбрать диету?


Фото к статье Как правильно выбрать диету?

Чтобы добиться желаемых параметров, многие не только усиливают физическую нагрузку, благодаря которой стараются избавиться от лишнего веса, но и садятся на диету. Однако выбрать диету достаточно непросто, ведь выбор огромен.

Диеты есть различные по продолжительности, меню, количеству потребляемых продуктов и т.д. Если вы решили для себя сесть на диету, но не можете определиться, какая из низ будет наиболее безопасной и эффективной, то при выборе руководствуйтесь несколькими принципами.

1. Сбалансированность диеты

В диете обязательно должны присутствовать разнообразные продукты, богатые витаминами и минералами. Обязательно выбирайте диету, в меню которой входят и мясо, и фрукты, и овощи, и молочные продукты. Это не значит, что вы вовсе не должны себя ограничивать в продуктах, но и лишать совсем себя их не стоит, даже если вы хотите использовать 25 кадр для похудения.

Также диетологи советуют, чтобы диета была более эффективной, стоит добавить в свой рацион привычные вам блюда. Чтобы диета не только способствовала потере веса, но и берегла здоровье, количество калорий в день должно быть не меньше 1500.

2. Постепенно похудание

Потеря веса должна быть не больше 500-600 гр. в неделю. Самая большая ошибка многих женщин - это жесткая диета, суть которой в максимальном сокращении дневного рациона питания.

Однако это неправильно и неэффективно, так как сразу же срабатывает защитная реакция организма: жир, потерянный очень быстро и большом количестве, начинает затем откладываться в большем количестве. Именно по этой причине многие женщины, только закончившие диету, быстро набирают вес.

3. Правильный режим питания

Хороши те диеты, которые включают в свое меню помимо основных трех приемов пищи еще и дополнительные, тем самым обязывая питаться 5-6 раз в день. Многие в заблуждении полагают, что питаясь так часто, похудеть невозможно. Однако это ошибочное мнение. Если питаться редко, то тогда аппетит будет значительно сильнее и человек съесть больше, чем съел бы, питаясь большее количество раз в день.

В промежуточные приемы пищи не стоит наедаться - лучше перекусить чем-то легким. Например, творогом, фруктами или овощами.

Придерживаясь этих простых принципах в поисках и соблюдении диеты, вам удастся добиться ошеломительных результатов без вреда своему здоровью.



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты с фото, 04-03-2012

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Диетическое питание


Здоровое и диестическое питание на сайте https://diamarka.com/

Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Диетическое питание