Что взять в поезд поесть


Фото к статье Что взять в поезд поесть

Летом, когда пора отпусков, многие ездят отдохнуть в далекие от своего дома края. Зачастую километры преодолеваются на поезде, а дорога может занять пару суток. Один из вопросов, который нужно решить — что же взять с собой покушать в поезд. Еда, предназначенная для поездки, должна отвечать нескольким требованиям быстрого приготовления и сытности. Желательно, чтобы продукт был не скоропортящимся. А для тех, кто путешествует с детьми важно качество и полезность такой еды, потому лапша быстрого приготовления им не подходит. Что взять в поезд покушать

Продукты в поезд для взрослых

Напитки

Обязательно с собой нужно взять бутилированную воду. Возьмите также пакетики с чаем и маленькую баночку кофе.

Овощи и фрукты

Яблоки, груши, бананы — отличный перекус для поездки в поезде. Все, что вам потребуется, это тщательно помыть фрукты и целиком (не нарезая) и сложить в пищевой пакет. То же касается и помидоров с огурцами. Возьмите их с собой помытыми и целиком, а в поезде уже можно нарезать и при желании даже сделать простой салат. Можно взять с собой лимон — это актуально для летних поездок в жару. Чай с лимоном отлично бодрит в жаркую погоду.

Выпечка

Смело берите с собой хлеб и булочки без начинок. Сухарики, сушки и печенье так же могут пригодиться как перекус и отлично идут к чаю.

Быстрые каши

В магазинах можно найти специальные каши, которые можно быстро запарить кипятком. Они бывают разных вкусов, их удобно хранить, т.к. они расфасованы в пакетиках. Все, что потребуется — это емкость типа глубокой тарелки и кипяток. Что взять в поезд поесть

Мясные блюда

На первый день поездки в поезде можно взять вареную целиком курицу, запеченный карбонад или заранее сваренные сосиски. После приготовления, продукт можно завернуть в пищевую фольгу и положить в пакет. Преимущество этих продуктов в том, что они вкусны даже в холодном виде. В качестве гарнира подойдет вареная или запеченная в мундире картошка. Помните, что срок годности этих продуктов вне холодильника составляет максимум 6-12 часов!

Соль и сахар

Соль и сахар пригодятся в небольшом количестве. Сахар — для добавления в чай и кофе. Соль — для добавления к овощам.

Продукты в поезд для детей

Пюре в баночках

Какого бы возраста ни был ребенок, возьмите для него фруктовые, овощные или мясные пюре в баночках. Во-первых, в закрытом виде они хранятся без холодильника, во-вторых, они всегда по вкусу детям даже старшего возраста. После вскрытия баночки, содержимое без хранения в холодильнике годно для употребления в течение 6 часов. Внимательно за этим следите, чтобы избежать отравления ребенка.

Сухие каши

Сухие детские каши, которые разводятся теплой кипяченой водой (можно взять с собой в термосе) - еще один вариант питания для ребенка.

Хранение продуктов в поезде

Готовые блюда нужно хранить завернутыми в фольге в прохладном месте, а лучше всего в сумке-холодильнике. Такую сумку можно сделать самостоятельно из обычной сумки и аккумуляторов холода. Такими аккумуляторами может стать даже простая замороженная вода в бутылке, которую после оттаивания можно пить.



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты, 30-07-2015

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Закуски


https://www.stockpolymer.ru пластиковые погреба купить по низкои цене.

Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Закуски