Рецепты с дачи: cалаты


Фото к статье Рецепты с дачи: cалаты

Лето – пора насыщать организм витаминами, а сделать это проще всего, приготовив вкусные и полезные салаты. Предлагаем рецепты 4-х вкуснейших и простых в приготовлении салатов!

1. Салат с петрушкой и мятой. Возьмите один огурец и порежьте его кубиками. Затем возьмите любую зелень промойте ее от загрязнений и порвите. Добавьте к огурцу. Порежьте мяту и петрушку и тоже добавьте к общей массе. Молодой кабачок и редьку промойте и натрите на крупной терке. Все овощи смешайте и посолите. Заправьте салат оливковым или растительным маслом и подавайте к столу.

2. Морковный салат с чесноком. Возьмите 3 свежих морковки средних размеров, помойте, почистите и натрите на терке. 2-3 зубчика чеснока очистите от кожуры, измельчите и добавьте в морковь. Заправьте салат майонезом и посолите по вкусу. Этот салат можно использовать и в качестве ингредиента для бутербродов, нужно лишь намазать смесью ржаной хлеб.

3. Салат с квашеной капустой. Необычайно богатый витамином С салат поможет и тем, у кого есть проблемы с желудком и тем, кто мечтает сбросить пару лишних кило. Отварите свеклу, почистите от кожуры и натрите на терке, желательно крупной. Квашеную капусту порубите, и смешайте со свеклой. Добавьте чеснок, петрушку и все хорошо перемешайте. Заправьте блюдо растительным маслом и подавайте к столу.

4. Салат с гречкой. На первый взгляд, кажется, что в салате использованы плохо сочетаемые ингредиенты. На самом деле это не так! Возьмите 200 г гречневой каши, смешайте ее с 2-мя свежими нарезанными огурцами, 1 луковицей (мелко порезанной) и 2 измельченными зубчиками чеснока. Достаточно мелко порубите зелень и тоже добавьте в салат. Затем посолите блюдо, заправьте майонезом и подавайте на стол.

Это очень вкусно!



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты, 08-05-2013

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Салаты


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Салаты